Miniserie en español
Mi Alfa del hockey
61 episodios en total; del 1 al 14 gratis; los demás con acceso de pagoEn español
Nina se encuentra con el atractivo capitán de hockey Enzo en una fiesta, después de descubrir que su novio Justin le ha sido infiel. Como Enzo es conocido por ser un mujeriego que solo se acuesta una vez con cada chica, Nina acepta pasar una noche de diversión sin compromisos con él. Pero cuando los sentimientos comienzan a surgir entre ellos, Nina descubre que la reputación de Enzo obedece a una regla: no puede tener relaciones con nadie dos veces… o esa persona morirá. El problema es que… si Nina es su compañera predestinada, está a salvo. Pero eso no es todo. Enzo tiene una exaventura obsesiva que no lo deja en paz y que quiere convertir la vida de Nina en un verdadero infierno. Además, una vez que Nina perdió la virginidad, emergió su verdadera naturaleza híbrida, poniéndola en la mira de su hermana Selena, quien quiere escapar del Mundo Licántropo intercambiando su lugar con Nina. Mientras Enzo y Nina intentan abrirse camino en su naciente romance en medio de un drama sin fin, la hermana secuestra a Nina y la lleva al Mundo Licántropo, con la ayuda de James, el compañero de prácticas de Nina. Al mismo tiempo, Enzo lucha por asegurar el lugar de su manada en el mundo humano ganando un torneo de hockey contra su enemigo jurado, Ronan, mientras que el padre de Enzo planea casarlo con nada menos que la hermana de Nina, Selena. Al final, Enzo gana su torneo, y Selena entra al mundo humano haciéndose pasar por Nina, hasta que el padre de Enzo la descubre. Enzo corre al Mundo Licántropo para rescatar a Nina, y finalmente tienen sexo por segunda vez, descubriendo que Nina es, en efecto, la compañera predestinada de Enzo. Él impone una última regla… nada de sexo sin compromiso, y toma a Nina como su prometida… y viven felices para siempre.
Información de la serie
Una historia contada en episodios verticales.
- Me gusta
- 1.7 K
- Episodios
- 61
- Idioma
- En español
Capítulos
Elige un episodio
EP. 1Episodio 1 - Mi Alfa del hockey1:53
EP. 2Episodio 2 - Mi Alfa del hockey1:44
EP. 3Episodio 3 - Mi Alfa del hockey2:18
EP. 4Episodio 4 - Mi Alfa del hockey1:14
EP. 5Episodio 5 - Mi Alfa del hockey1:58
EP. 6Episodio 6 - Mi Alfa del hockey1:49
EP. 7Episodio 7 - Mi Alfa del hockey1:19
EP. 8Episodio 8 - Mi Alfa del hockey1:00
EP. 9Episodio 9 - Mi Alfa del hockey1:46
EP. 10Episodio 10 - Mi Alfa del hockey1:50
EP. 11Episodio 11 - Mi Alfa del hockey1:26
EP. 12Episodio 12 - Mi Alfa del hockey1:38
EP. 13Episodio 13 - Mi Alfa del hockey1:24
EP. 14Episodio 14 - Mi Alfa del hockey1:37
EP. 15Episodio 15 - Mi Alfa del hockey1:21 · Bloqueado
EP. 16Episodio 16 - Mi Alfa del hockey1:23 · Bloqueado
EP. 17Episodio 17 - Mi Alfa del hockey1:35 · Bloqueado
EP. 18Episodio 18 - Mi Alfa del hockey2:16 · Bloqueado
EP. 19Episodio 19 - Mi Alfa del hockey1:47 · Bloqueado
EP. 20Episodio 20 - Mi Alfa del hockey1:04 · Bloqueado
EP. 21Episodio 21 - Mi Alfa del hockey1:23 · Bloqueado
EP. 22Episodio 22 - Mi Alfa del hockey1:29 · Bloqueado
EP. 23Episodio 23 - Mi Alfa del hockey0:45 · Bloqueado
EP. 24Episodio 24 - Mi Alfa del hockey1:50 · Bloqueado
EP. 25Episodio 25 - Mi Alfa del hockey1:12 · Bloqueado
EP. 26Episodio 26 - Mi Alfa del hockey0:48 · Bloqueado
EP. 27Episodio 27 - Mi Alfa del hockey1:43 · Bloqueado
EP. 28Episodio 28 - Mi Alfa del hockey1:28 · Bloqueado
EP. 29Episodio 29 - Mi Alfa del hockey1:01 · Bloqueado
EP. 30Episodio 30 - Mi Alfa del hockey0:55 · Bloqueado
EP. 31Episodio 31 - Mi Alfa del hockey1:45 · Bloqueado
EP. 32Episodio 32 - Mi Alfa del hockey1:39 · Bloqueado
EP. 33Episodio 33 - Mi Alfa del hockey1:16 · Bloqueado
EP. 34Episodio 34 - Mi Alfa del hockey2:00 · Bloqueado
EP. 35Episodio 35 - Mi Alfa del hockey1:40 · Bloqueado
EP. 36Episodio 36 - Mi Alfa del hockey0:57 · Bloqueado
EP. 37Episodio 37 - Mi Alfa del hockey1:24 · Bloqueado
EP. 38Episodio 38 - Mi Alfa del hockey1:19 · Bloqueado
EP. 39Episodio 39 - Mi Alfa del hockey0:44 · Bloqueado
EP. 40Episodio 40 - Mi Alfa del hockey1:34 · Bloqueado
EP. 41Episodio 41 - Mi Alfa del hockey1:01 · Bloqueado
EP. 42Episodio 42 - Mi Alfa del hockey1:23 · Bloqueado
EP. 43Episodio 43 - Mi Alfa del hockey1:24 · Bloqueado
EP. 44Episodio 44 - Mi Alfa del hockey2:17 · Bloqueado
EP. 45Episodio 45 - Mi Alfa del hockey1:45 · Bloqueado
EP. 46Episodio 46 - Mi Alfa del hockey1:51 · Bloqueado
EP. 47Episodio 47 - Mi Alfa del hockey1:15 · Bloqueado
EP. 48Episodio 48 - Mi Alfa del hockey0:54 · Bloqueado
EP. 49Episodio 49 - Mi Alfa del hockey1:28 · Bloqueado
EP. 50Episodio 50 - Mi Alfa del hockey2:24 · Bloqueado
EP. 51Episodio 51 - Mi Alfa del hockey1:41 · Bloqueado
EP. 52Episodio 52 - Mi Alfa del hockey1:38 · Bloqueado
EP. 53Episodio 53 - Mi Alfa del hockey1:38 · Bloqueado
EP. 54Episodio 54 - Mi Alfa del hockey2:29 · Bloqueado
EP. 55Episodio 55 - Mi Alfa del hockey2:21 · Bloqueado
EP. 56Episodio 56 - Mi Alfa del hockey1:21 · Bloqueado
EP. 57Episodio 57 - Mi Alfa del hockey1:09 · Bloqueado
EP. 58Episodio 58 - Mi Alfa del hockey0:58 · Bloqueado
EP. 59Episodio 59 - Mi Alfa del hockey1:17 · Bloqueado
EP. 60Episodio 60 - Mi Alfa del hockey1:43 · Bloqueado
EP. 61Episodio 61 - Mi Alfa del hockey2:31 · Bloqueado
Preguntas frecuentes
Dudas sobre Mi Alfa del hockey
- ¿Dónde ver Mi Alfa del hockey?
- En Drama en 1 Minuto, directo en el navegador. Los episodios 1 a 14 abren sin pago. La serie tiene 61 episodios.
- ¿Cómo ver Mi Alfa del hockey en línea?
- Abre el episodio 1 en Drama en 1 Minuto, en el celular o en la computadora. No hace falta instalar una aplicación.
- ¿Está completa Mi Alfa del hockey?
- Sí. Mi Alfa del hockey es una serie completa. Todos los 61 episodios ya están disponibles, así que puedes ver toda la historia sin esperar nuevos estrenos.